Una educación en la que tú puedes confiar  Liceo Cervantino    01 462 626 5212

DIRECTORIO

Director General Mtro.

Mtro. Fernando Vega Frausto

fernando.vega@liceocervantino.edu.mx

 

Dirección de Educación Media Básica

Mtra. Ma. del Pilar Sánchez Urbina              pilar.sanchez@liceocervantino.edu.mx

 

Dirección de Nivel Medio Superior

Mtro. Enrique Vega Frausto

enrique.vega@liceocervantino.edu.mx

 

Dirección Administrativa

C.P. Alejandra García Sánchez

alejandra.sanchez@liceocervantino.edu.mx

 

Coordinación de Capital Humano

L.P.O. Miriam Rocío González Rodríguez       miriam.gonzalez@liceocervantino.edu.mx

 

Coordinación de Mercadotecnia y Admisiones

L.M.P. Mary Paz Mosqueda Serrano paz.mosqueda@liceocervantino.edu.mx

 

Coordinación de Servicios Escolares

I.S.C. Berenice Cabrera Cervantes

berenice.cabrera@liceocervantino.edu.mx

 

Depto. Psicopedagógico    

Psic. Lucero Beltrán Sánchez

psicopedagogico@liceocervantino.edu.mx

 

Asesor de Servicio Social y Prácticas Profesionales

C. Miriam Barrio Valtierra

miriam.barrio@liceocervantino.edu.mx

 

Coordinación de Cobranza y Becas

Ing. Isabel Sánchez Corona

isabel.sanchez@liceocervantino.edu.mx

 

Biblioteca

T. Bibliotecario Laura Lucrecia Borja García

laura.borja@liceocervantino.edu.mx

 

Coordinación de idiomas

Coordinación.idiomas@liceocervantino.edu.mx

 

Coordinación de Vida Universitaria

Lic. Laura del Moral Camarena

laura.delmoral@liceocervantino.edu.mx

 

Dirección de Mission and Campus Ministry

Sor Luz María Rangel Toledo

luzma.rangel@liceocervantino.edu.mx

 

Coordinación de Campus Ministry Liceo Cervantino

Lic. Edgar Uriel Medina Cornejo

uriel.medina@liceocervantino.edu.mx

 

Dirección de Deportes y Formación

Mtro. José Manuel Corona Duarte

manuel.corona@liceocervantino.edu.mx

 

Tecnologías de Información

Ing. Diego Ortiz Caudillo

diego.ortiz@liceocervantino.edu.mx

 

 

LICEO CERVANTINO

Calle Ignacio Allende 199

C.P. 36500 Irapuato, Gto.

Teléfono 01 462 626 5212

Todos los derechos reservados